ЭДС батареи 12 В и внутреннее сопротивление 0,3 ОМ. При замыкании на резистор ток в цепи равен 2 А. Найти опротивление резистора

+2
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 18:14
    0
    E=I*R+I*r

    I*R=E-I*r

    R = (E-I*r) / I = (12-2*0,3) / 2=5,7 Ом