Пользуясь шестом как рычагом, человек поднял груз на высоту 0,2 метра совершив работу 280 дж. Длинное плечо рычага в 5 раз больше короткого. С какой силой человек действовал на рычаг?

+5
Ответы (1)
  1. 22 марта, 17:27
    0
    Дано h1=0,2 м A1=280 Дж L2/L1=5 F2 - ?

    h2/h1=L2/L1=5

    h2=h1*5=1 м

    A1=A2=F2*h2

    F2=A2/h2=280/1=280 Н