Пешеход ¾ времени движения шел со скоростью 4 км/ч, а оставшееся время - со скоростью 6 км/ч. Какова был его средняя скорость на всем пути?

Масса первого кубика со стороной 1 см равна 10 г. Какова масса второго кубика, сделанного из материала с плотностью в два раза меньшей плотности первого, со стороной 2 см?

Плот площадью 50 м2 находится в пресной воде. Глубина погружения плота составляет ¼ от его полной высоты. Какова плотность вещества из которого изготовлен плот?

Пользуясь шестом, как рычагом, человек поднял груз на высоту 0,2 м, совершив работу 280 Дж. Длинное плечо, которое поднимал человек, в 5 раз больше короткого, к которому подвешен груз. С какой силой человек действовал на рычаг?

С помощью гидравлического подъемника надо приподнять груз массой 5 т на 5 мм. Площади поршней подъемника равны 40 см2 и 20 дм2. Определите силу, которую нужно приложить к малому поршню и расстояние на которое его нужно переместить.

+4
Ответы (1)
  1. 28 октября, 00:03
    0
    1) Средняя скорость Vch = (s1+s2) / (t1+t2) = (4*0.75*t+6*0.25*t) / (0.75*t+0.25*t) = 4,5*t/t=4,5 км/час.

    2) Масса первого тела m1=0.01=ro*v1=r0*0.01^3, отсюда плотность ro-10^4 кг/м^3 (v1 - объём первого тела, ищем как объём кубаv1=0.01^3). Масса второго тела m2=0.5*ro*0.02^3=0.5*10^4*8*10^-6=0.04 кг=40 г.