Во время Действия силы 6 Н Тело приобретает ускоренного 2 м / c ^ 2 Какая масса тела?

+2
Ответы (2)
  1. 19 июня, 13:01
    0
    F=ma Второй закон Ньютона, сумма сил действующих на тело

    m = F/a

    m=6H/2 м/c^2 = 3 кг
  2. 19 июня, 14:08
    0
    F = ma

    m=F/a = 6/2 = 3 кг.

    Ответ: 3 кг.