Математический маятник переместили с Луны на Землю. Изменился ли период колебаний маятника? Если изменился, то как? (Нужно решение)

+3
Ответы (1)
  1. 21 августа, 12:49
    0
    Период колебания математического маятника зависит от длины и ускорения свободного падения на планете T=2π√L/g

    на Луне ускорение свободного падения тел в 6 раз меньше, чем на Земле

    Tз=2π√L/g, Tл=2π√L/gл=2π√L/g/6=2π√6√L/g=√6Tз