В лодку вошёл человек массой 75 кг. На сколько опустилась лодка, если её площадь на уровне воды 2,5 м2.

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 15:16
    0
    M - масса рыбака

    Mv = (M+m) u

    v - скорость рыбака

    u-скорость лодки

    отсюда и находить m

    40*2.5 = (40+m) * 4

    40+m=40*2.5/4

    m=40 - (40*2.5/4)

    m=15 кг

    наверное так