Какая сила приложена к большему плечу длиной l2 = 90 см, если к меньшему плечу длиной L1=30 см приложена сила F1=15 н

+2
Ответы (2)
  1. 9 августа, 06:43
    0
    F1l1=F2l2

    F2=F1l1/l2

    F2=15*0,3/0,9=5 H
  2. 9 августа, 07:16
    0
    F2*l2=F1*l1

    F2=F1*l1/l2

    F2 = 90*30/15