Столб жидкости высотой h = 12 см оказывает на дно давление р = 0,83 кПа. Определите плотность жидкости.

+1
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 11:40
    0
    Дано:

    h=12 см

    pж=0,83 кПа

    g=10 н/кг

    СИ:

    0,12 М

    830 Па

    Решение:

    p=g*рож*h

    ро=p/g*h

    ро=830 н/м^2/10 н/кг*0,12 м=692 кг/м^3