На какой высоте скорость мяча равно нулю если при вертикальном броске его начальная скорость 15 м/с сопротивлением воздуха принебреч

+2
Ответы (2)
  1. 30 октября, 00:39
    0
    Катить по полу или земле-тогда скорость будет ровна 0)))
  2. 30 октября, 01:43
    0
    V=V0-gt? если v=0, то V0=gt; H=V0t-g*t^2/2? подставляя вместо t v0/g получим: H=V0^2/2g=15*15/2*9,8=11,48 метров, можно вторым способом mv^2/2=mgH H = H=V0^2/2g