Найти давление стобика ртути высотой 20 см на дно сосуда, если плотность ртути 13,6 г/мл.

+5
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 07:45
    0
    P=ρgh p=13600*9.8*0.2 = 26656 (Па) = 26,7 кПа

    ρ=13600 кг/м куб

    g=9,8 м/с кв

    h=0,2 м
  2. 16 сентября, 08:46
    0
    Гидростатическое давление определяется формулой P = p g h

    P = 13600*10*0.2 = 27200 Па или 27.2 кПа