Автомобиль через 5 секунд после начала движения приобретает скорость 0,5 м/с. определите, через какое время его скорость станет равной 5 м/с?

+5
Ответы (1)
  1. 5 июля, 15:02
    0
    1. расчитаем ускорение

    т. к. начальная скорость равна 0, то а (ускорение) = 0.5/5=0.1 м/с^2

    2. по этой же формуле посчитаем время

    t=5/0.1=50 с