Два проводника сопротивлением 10 Ом и 15 Ом соединены параллельно. Определите силу тока через каждый проводник, если напряжение на первом проводнике 30 В.

+3
Ответы (1)
  1. 3 мая, 11:04
    0
    Соединение параллельное

    U = const

    U=30 В

    Сила тока

    I1=U/R1=30/10=3A

    I2=U/R2=30/15=2A

    I=I1+I2

    I=3+2=5A

    Ответ 3 А 2 А