Автомобиль массой 2 т разгоняться с места до 72 км ч чему равна работа двигателя?

+2
Ответы (1)
  1. 18 марта, 04:55
    0
    A=F·S

    F=m·g

    S=U·t

    A=m·g·U·t

    A=2 000 кг · ≈10 Н/кг·70 км/ч·t=1 400 000·t Дж=1 400 кДж

    Ответ: 1 400 кДж