Напряжение на конец цепи состоящей из двух последовательно соединенных резисторов 4 ом и 1 ом равно 10 В. На резисторе 1 ом за одну минуту выделяется теплота

+1
Ответы (1)
  1. 8 июля, 02:59
    0
    Закон Джоуля-Ленца : Q=I²Rt.

    Последовательное соединение ⇒ R=R₁+R₂=1+4=5 Ом

    Закон Ома для участка цепи : I=U/R = 10/5=2 А.

    Q=I²R₁t=2²*4*60=960 Дж.