Чему ровна длина звуковой волны если ее частота 200 Гц скорость звука в воздухе 340 м/с

,

+1
Ответы (2)
  1. 11 июня, 20:15
    0
    V*T

    340/200=1,7 m длина волны
  2. 11 июня, 20:21
    0
    Дано: V=340 м/с

    ν=200 Гц

    Найти:λ

    Решение.

    λ=V/ν

    λ=340 / 200 = 1,7 м

    Ответ: 1,7 м