С какой скоростью был брошен камень под некоторым углом к горизонту, если оказалось, что на высоте H = 7,5 м его скорость вдвое меньше скорости в момент бросания. (g = 9,8 м/с2)

+5
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 16:07
    -1
    H=7.5 m

    v=?

    m*v^2/2=m*g*h+m * (v/2) ^2/2

    v^2=2*g*h+v^2/4

    v=√ (8*g*h/3) = √ (8*10*7.5/3) = 14 m/c