Физика 7 кл.

Какую силу надо приложить чтобы поднять в воде тело объёмом 0,05 м3 и массой 150 кг

+4
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 06:19
    0
    Дано:

    m=150 кг

    pводы=1000 кг/м3

    g=10 м/с^2

    V=0.05 м^3

    Найти: F

    Решение:

    Найдём силу Архимеда

    Fарх = ржидкости*V погруженной части * g = 1000*0.05*10=500 Н

    Найдем силу тяжести Fтяж=mg=150*10=1500 Н

    Вычтем силу Архимеда из силы тяжести, получим 1500-500=1000 Н

    Ответ: 1000 Н