Свинцовая пуля летит со скоростью 200 м/с и попадает

в земельный вал. На сколько градусов

нагреется шар, есле 78 працентов и ее кенитична энергия

превратилась внутреннюю? Подробно. Плис

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 07:25
    0
    Ну смотри.

    V = 200 м/с

    с (удельная теплоёмкость свинца) = 130 Дж/кг*градус Цельсия

    дельта t-?

    78% = 0,78

    Ек = m*v^2/2

    находим кол - во теплоты, полученное пулей, оно равно её кинетической энергии

    Q = cmdt = mv^2/2; / / m сокращается

    dt = v^2/2*c

    подставляем наши значения в формулу:

    dt = 0,78 * 200 м/с * 200 м/с / 2*130 = 120 градусов

    Ответ: на 120 градусов