Определить сколько должна иметь вторичная обмотка трансформатора для повыжения напряжения с 220 В до 1100 В, если в первичной обмотки 20 витков?

+1
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 00:16
    0
    U1=220B K = U2/U1 К=1100 В/220 В=50

    U2=1100B N2/N1=K N2=N1*K N2=50*20=1000 витков

    N2=?
  2. 14 ноября, 00:26
    0
    Дано: U1 = 220B;

    U2 = 1100B;

    n1 = 20;

    n1/n2=U1/U2

    n2=U1*n1/U2=4