В процессе расщирения 1 кг кислороде подводиться 200 кДж теплоты. Какую работу совершит при этом газ если в результате процесса темпера понизиться на 95 °C

+4
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 13:15
    0
    Q=dU+A

    A=Q-dU

    dU (изменение внутренней энергии) у нас отрицательная, поэтому:

    А=Q - (-mcdT) = Q+mcdT=200000 Дж+1 кг*95 К*920 Дж/кг*К=287400 Дж