Какое количество теплоты при охлаждении 5 кг воды от 90 градусов до 20 градусов

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 18:08
    0
    По формуле количества теплоты

    Q=c*m * (t2 - t1). (Q-количество теплоты, с - удельная теплоемкость воды=4200 Дж/кг*град, m - масса=5 кг, t1 - начальная температура=90 град, t2 - конечная температура=20 град)

    Q=4200*5 * (20 - 90) = - 1470000 Дж. (-1470 кДж) ответ а. (минус означает, что тепло выделяется, ответ - по модулю)