Электрическая лампа рассчитана на 220 в и силу тока 0,45 а. Вычеслите мощность тока в лампе

+2
Ответы (2)
  1. 15 октября, 23:33
    0
    очень просто P=U*I=220*0.45=99 W
  2. 16 октября, 00:25
    0
    R = 220/0.4=550 Ом Q=UIt=220*0.4*10*60=5280 Дж - теплота ... R-сопротивление U-напряжение I - ток R=U/I ... Q=UIt