Под дейсивием силы тяги равной 6,0*10 н скорость автомобиля возросла с до 8 м/с. масса автомобиля равна 8 т. Найдите изменение кинетической энергии автомобиля работу силы тяги перемещение

+2
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 21:24
    0
    F = 6*10^4 Н

    v1=2 м/с

    v2=8 м/с

    m=8 т=8000 кг

    решение

    изменение кинетической энергии автомобиля

    dE=E2-E1=m/2 (v2^2-v1^2) = 8000/2 (8^2-2^2) = 240000 Дж = 240 кДж

    работа силы тяги

    А = dE = 240 кДж

    ускорение

    а = F/m = 6,0 * 10^4 / 0.8*10^4 = 7,5 м/c2

    перемещение

    S = (v2^2-v1^2) / 2a = (8^2-2^2) / (2*7.5) = 4 м