Звуковые волны распространяются в воздухе со скоростью 336 м/с при частоте 240 Гц. Определить разность фаз двух колеблющихся точек, отстоящих друг от друга на 35 см

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 16:25
    0
    L=V/v=336/240=1,4 м/с

    35 см составляют четверть волны.

    Разность фаз pi/4