Волны распространяются со скоростью 360 м/с при частоте 450 Гц. Чему равна разность фаз двух точек, отстоящих друг от друга на 20 см?

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 15:59
    0
    v=360 м/с

    υ=450 Гц

    λ=v/υ = 360 м/с / 450 Гц = 0.8 м

    0.8 м соответствует 2 п, значит 20 см соответствует разности фаз п/2