Никелирование металлической пластины с площадью поверхности 48 см2 продолжалось 4 часа при токе 0,15 А. Определите толщину слоя никеля. Валентность никеля равна 2.

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 13:00
    0
    Дано

    Sпов = 48 см^2

    t = 4 часа = 14,400 с

    I = 0,15 А

    V = 2

    r=8900 кг/м^3

    Найти h - ?

    Решение

    q = m / M * vF

    q = I*t

    h = M / FSr * I*t, подставляем и получаем ответ