Емкость конденсатора 6 мкФ, а заряд 3*10^-4 Кл. Определите энергию электрического поля конденсатора.

А) 7,5 нДж

Б) 7,5 Дж

В) 7,5 кДж

Г) 7,5 мкДж

Д) 7,5 мДж

+1
Ответы (1)
  1. 8 октября, 03:32
    0
    W=q^2/2*C = (3*10^-4) ^2/2*6*10^-6=0,75*10^-2 Дж