Пуля массой 10 г, движущаяся со скоростью 600 м/с, пробила доску и продолжила движение со скоростью 400 м/с. На какую величину изменился при этом импульс пули?

+3
Ответы (1)
  1. 27 августа, 07:17
    0
    Dp=m * (V2-V1) = 0,01 * (400-600) = - 2 кг*м/с

    Знак - указывает на то, что импульс уменьшился.