Тело массой 2 кг свободно падает с большой высоты без начальной скорости. Определите среднюю мощность силы тяжести за четвёртую секунду падения?

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 05:45
    0
    Четвертая секунда длится от момента времени t1=3 сек до момента t2=4 сек

    средняя скорость на этом участке

    v = (gt1+gt2) / 2=g * (t1+t2) / 2

    N=F*v=mg*g * (t1+t2) / 2=2*10*10 * (3+4) / 2 Вт = 700 Вт - средняя мощность силы тяжести на 4-й секунде свободного падения тела массой 2 кг