Пчела вонзает жало с силой 10-5 Н. Какое давление она создаёт на нос Вини Пуха, захотевшего мёда, если площадь её жала равна 3·10-16 м2?

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 12:15
    0
    P - давление

    p = F/S, где F - сила, S - площадь

    p = 10*10^-5 / (3*10^-16) = 3.33 (3) * 10^11 Па