Какое давление оказывает острие жала осы, если она вонзает его с силой 10 кв. Н, а площадь острия равна 3*10 в - 6 степен

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 16:35
    0
    Все просто.

    p=F/S. Поэтому p=10 Н / 3*10 в - 6 ст = 3,3*10^-6 ст Па