Кран поднимает тело массой 5 т. сколько времени нужно для подъема груза на высоту 20 м если мощность крана 30 кВт

+4
Ответы (1)
  1. 15 марта, 06:47
    0
    Дано: m = 5 т = 5000 кг Решение:

    h = 20 м N = A/t

    N = 30 кВт = 30000 Вт t = A/N

    Найти: t A = Fs

    s=h = 20 м

    F = mg

    F = 5000 кг * 10 Н/кг = 50000 H

    50000 Н * 20 м = 1000000 Дж

    t = 1000000 Дж / 30000 Вт = 33,33