Стальная пуля массой 8 г вылетела из ствола со скоростью 200 м/с и пробила деревянный брус. При этом её температура увеличилась на 10°C. Определите кинетическую энергию пули после вылета. Изменением внутренней энергии бруса можно пренебречь.

+2
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 09:56
    0
    E=mv^2/2

    E=8*10^-3 * (2*10^2) ^2/2=160 Дж