Пуля летела со скоростью 400 м/с (Vнулевое), пробила деревянный брусок и вылетела из него со скоростью 300 м/с (Vпервое). Найдите температуру, на которую нагрелась пуля, если её удельная теплоёмкость равна 140 Дж/кг*С. Тепловыми потерями пренебречь.

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 19:36
    0
    M * (V0^2-V^2) / 2=c*m*dt

    dt = (V0^2-V^2) / 2*c = (16-9) * 10^4/2*140=250 градусов