Металический куб массой 54 кг оказывается на стол давление 19 кПа. Из какого металла может быть изготовлен куб?

+4
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 14:22
    0
    Дано : m = 54 кг, P = 19 КПа = 19.000 На. р

    (ро) = ?

    Решение : P = F/S

    F = mg

    P = mg/S

    S = mg/P = 54/19.000

    V = ^ 3

    p = m/V