В открытом сосуде находится газ массой 90 г. Температуру газа увеличили от 300 К до 450 К при постоянном давлении. Чему равна масса газа, который выйдет из цилиндра?

+2
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 23:28
    0
    Т. к. p - константа, значит это изобарный процесс

    V2/V1=T2/T1

    V=m/p (плотность)

    m2p/m1p=T2/T1

    m2/m1=T2/T1

    m2/0.09=450/300

    300m2=40.5

    m2=0.135 кг

    Вычтем из m2 m1, получим 0.045 кг