Ф И З И К А - Л И Н З А:

При помощи линзы, фокусное расстояние которой 20 см, получено изображение предмета на экране, удалённом от линзы на 1 м. На каком расстоянии от линзы находится предмет? Каким оно будет?

+1
Ответы (1)
  1. 29 января, 03:41
    0
    Дано

    F=20 см

    f=100 см

    d-? формула тонкой собирающей линзы

    1/F=1/d+1/f 1/20=1/d+1/100 d=25 см Изображение увеличено в 4 раза