При помощи собирающей линзы, фокусное расстояние которой 40 см было получено изображение на экране, удалённом на расстояние 1 м от линзы. На каком расстоянии от линзы находится предмет?

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 02:27
    0
    F=0.4 m f=1 d=?

    1/f+1/d=1/F

    1/1+1/d=1/0.4

    1/d=2.5-1=1.5