Объем тела 0.002 м3, вес его в воздухе 20 Н. Утонет ли оно в воде?

+5
Ответы (2)
  1. 6 июля, 04:12
    0
    Думаю, что в данной задаче округлять g до значения 10 м/с² недопустимо, так как результат будет принципиально отличаться. Округление возможно только при указании этого в условии.

    1. Считаем массу тела: m = P/g = 20:9,8 ≈ 2,04 (кг)

    2. Считаем плотность материала, из которого тело изготовлено:

    ρ = m/V = 2,04 / (2*10⁻³) = 1,02*10³ (кг/м³) = 1020 (кг/м³)

    3. Так как плотность воды ρ₁ = 1000 кг/м³, то:

    ρ > ρ₁ = > тело в воде утонет

    Ответ: тело в воде утонет.
  2. 6 июля, 05:09
    0
    M=P/g=20/10=2 кг

    p=m/V=2/0,002=1000 кг/м3

    1000 кг/м3 (плотность воды) = 1000 кг/м3 (плотность тела)

    Ответ - тело находиться в равновесии в любом месте жидкости