Кран равномерно поднимает груз массой 3 т. на высоту 10 метров за время 30 с. Найдите мощность двигателя крана, если его КПД = 40%

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 09:02
    0
    N=mgh/Pt

    P = (mgh/nt) * 100%

    P=3000*10*10/0,4*30=2500 Вт