платформе, движущейся с постоянной скоростью u = 3 м/с, стоит человек. С какой скоростью будет ехать платформа, если человек пойдет по ней со скоростью v = 1,5 м/с относительно платформы в направлении движения платформы? Масса платформы в n = 2 раза больше массы человека.

+5
Ответы (1)
  1. 30 октября, 12:36
    0
    (M+m) u=M*V+m (v+V)

    (M+m) u-mv=V (M+m)

    V=u-mv / (M+m) = u-v / (M/m+1) = 3-1,5 / (2+1) м/с = 2,5 м/с