Найти количество теплоты выделяемое в проводнике, если время 5 минут, сила тока в цепи 4 А, а напряжение на концах провода - 220 В.

+4
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 14:39
    0
    Сопротивление проводника - R = U/I = 220 В / 4 А = 55 Ом

    Кол-во теплоты - Q = I²Rt = 4 А²*55 Ом*300 с = 264 кДж