Вычислите кпд неподвижного блока если груз массой 50 кг поднят на высоту 20 метров при этом была приложена сила 800

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 19:05
    0
    КПД

    ή=Аполез/Азатр

    Аполез=mgh

    Aзатр=Fh

    ή=mgh / Fh

    ή=mg/F

    ή=50*10/800=0,625=62,5%

    Ответ 62,5%