Энергия атома при излучении фотона уменьшается на 4,9 эВ. Определите длину волны в нано метрах?! Напишите только ответ!

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 11:57
    0
    1 электронвольт = 1.60217646 * 10-19 Джоуля

    4,9 эВ * 1.60217646 * 10-19 Джоуля = 7.84 * 10-19 Джоуля

    длина волны = 6.6262 * 10^-34 Дж*с 3*10^8 м/с / 7.84 * 10-19 Джоуля = 254 нм