Электрическая мощность дуги составляет 1,5 квт. Какова сила тока в дуге, если она включена в электрическую цепь при напряжении 50 В?

+5
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 16:00
    0
    1.5 кВт=1500 вт

    P=UI

    I=P/U

    I=1500/50=30 А