Расстояние между предметом и экраном 80 см. На каком расстоянии необходимо расположить линзу с фокусным расстоянием 20 см, чтобы получить чёткое изображение.

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 10:35
    0
    1/F=1/d+1/f 1/20=1/15+1/f 1/f=1/20-1/15 1/f = - 1/60 f=-60