При какой глубине заполненной водой скважина, будет оказывать давление на дно 200 киллопаскалей

+5
Ответы (1)
  1. 29 октября, 13:51
    0
    По формуле давления:p (ро) gh можно сказать, что h (высота) = p/p (ро) g.

    Подставляем значения и считаем:h=200000/1000*10=20 (м)

    Ответ: 20 м