При какой глубине заполненной водой скважины, давление воды на дно 200 кПА (Ответ: 20; нужно решение)

+3
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 05:34
    0
    давление вычисляется по формуле F=рgh (p-это плотность)

    из этой формулы выражаем h

    h=f/pg

    200 кПа=200000 Па в системе СИ

    h=200000 Па / 1000 кг/m3*10 н/кг=20 м
  2. 13 ноября, 07:42
    0
    При какой глубине заполненной водой скважины давление воды на дно 200 кПа

    p=ρgh h=p/ρg=200000/1*9,81=20408