1. Определите, какое давление оказывает молоко на дно чашки, если высота жидкости составляет 10 см.

2. Определите, на какой глубине в море вода будет оказывать давление 0,4 МПа

3. Определите, какая жидкость способна оказать давление 382 кПа на глубине 0,05 км.

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 06:38
    0
    1) P=pgh=1027*10*0,1=1027 Па

    2) h=P/pg=400000 Па/10*1000=40 метров

    3) p=P/gh=382000 / (10*50) = 764. Потом смотри в таблицу и ищи жидкость с такой плотностью - это и будет ответ