Тело объёмом 4 дм ³ имеет массу 4/кг. Его опустили в керосин. определитель выталкивающую силу, действующую на тело. Утонит ли это тело в керосине?

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 14:53
    0
    4 дм³=0.006 м³

    ро кер. = 819 кг/м³

    выталкивающая сила F=V*po*g=0,006*819*10=49,14 Н.

    сила тяжести F1=mg=4*10=40 Н

    тело будет плавать - выталкивающая сила больше силы тяжести.